13 марта 2018, 22:01

ХК «Ермак» в овертайме проиграл «Зауралью» второй четвертьфинальный матч Кубка Петрова

«Ермак» проигрывает в серии до четырех побед 0:2 Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Ангарский «Ермак» потерпел второе поражение в четвертьфинальной серии Кубка Петрова против «Зауралья». Встреча, которая вновь прошла в Кургане завершилась победой хозяев льда в дополнительное время со счетом 4:3.

В первом периоде больше бросков по воротам нанесли хоккеисты «Ермака», но забить так и не смогли, а вот хозяева своим шансом воспользовались. Вперед «Зауралье» вывел Артур Болтанов. Восстановили равновесие наши парни только во втором отрезке после точного броска Анатолия Раенко.

Самые интересные события в матче развивались в третьем периоде. Когда хоккеисты из Кургана забросили две шайбы и повели 3:1, казалось, что победа у них в кармане, но «оранжевые» и не думали сдаваться. Сначала Сергей Пайор броском в девятку ворот хозяев сократил отставание, а за три минуты до конца все тот же Анатолий Раенко сравнял счет и встреча перетекла в овертайм, в котором удача улыбнулась «Зауралью». Победная шайба на счету Александра Черникова. 3:4 в матче и 0:2 в серии не в пользу «Ермака».

Теперь команды переезжают в Ангарск, где 16 и 17 марта состоятся третий и четвертый матч серии.

Еще больше материалов по теме: «ХК "Ермак" Ангарск»