14 марта 2018, 23:31

БК «Иркут» дома разгромил «Купол-Родники»

Иркутяне выиграли с разницей в 20 очков Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Баскетболисты «Иркута» на своем паркете одержали более чем уверенную победу над «Куполом-Родники». «Оранжево-черные» разгромили команду из Ижевска со счетом 102:82.

Преимуществом наши парни завладели с первых минут матча. Со старта встречи у «оранжево-черных» стали получатся не только броски со средней дистанции, но и трехочковые, которых в итоговом протоколе у «Иркута» набралось 14. Ну а первая четверть завершилась со счетом 30:16 в нашу пользу.

- В следующем игровом периоде «Иркут» оборотов не сбавил. К большому перерыву хозяева вели с преимуществом в 18 очков, - сообщили в пресс-службе «Иркута».

В третьем отрезке гости сделали попытку подобраться к иркутянам в счете, но хозяева паркета сделать этого не позволили. В заключительной четверти «Иркуту» удалось увеличить отрыв и впервые в этом сезоне набрать более 100 очков за матч.

Следующий матч «Иркут» проведет 19 марта в гостях с «Самарой».